Colegiado

Os assuntos acadêmicos e administrativos (programação das disciplinas, designação de bancas, planejamento orçamentário etc.) são de competência do Colegiado, composto de seis representantes docentes, um representante discente e seus respectivos suplentes sob a direção de um Coordenador, todos com mandato de dois anos, permitida a recondução.

MEMBROS DO COLEGIADO MANDATO

Ernesto Perini Frizzera da Mota Santos
Coordenador

13/07/2015 a 31/08/2017

Helton Machado Adverse
Sub-Coordenador

13/07/2015 a 31/08/2017

Fernando Eduardo de Barros Rey Puente
Representante Docente – Titular

Newton Bignotto de Souza
Representante Docente – Suplente

26/09/2015 a 25/09/2017

Leonardo Alves Vieira
Representante Docente – Titular

12/08/2015 a 11/08/2017

Mauro Luiz Engelmann
Representante Docente – Titular

26/11/2015 a 25/11/2017

Patrícia Maria Kauark Leite
Representante Docente - Titular

15/03/2017 a 14/03/2019

Caroline Louise do Nascimento Soares
Representante Discente – Titular

Rodolpho Venturini de Assis Pimentel
Representante Discente - Suplente

12/04/2017 a 11/04/2018

Calendário de Reuniões do Ano de 2017

As reuniões do Colegiado ocorrem de Fevereiro a Junho e de Agosto a Dezembro, em média 1 vez por mês

Mês Dia
Março 31
Maio 05
Maio 26